Company Logo
Шахматы — настольная логическая игра специальными фигурами на 64-клеточной доске для двух соперников, сочетающая в себе элементы искусства (в части шахматной композиции), науки и спорта. Название берёт начало из персидского языка: шах и мат, что значит властитель умер.

Витковские и Сулимовы - чемпионские династии в шахматной Магнитке!

В прошедшие выходные в шахматном клубе «Белая ладья» завершилось первенство города Магнитогорска среди мальчиков и девочек до 9 лет. В турнире принимали участие ребята 2011 года рождения и младше.

Чемпионами в турнирах среди мальчиков и девочек соответственно стали Виталий Сулимов (шахматный клуб «Белая ладья», тренер  А.Р.Амиров) и Елена Витковская (шахматный клуб «Королевская пешка», тренеры – Ю.А.Хоменко, А.А.Витковский). Виталий показал стопроцентный результат, семь очков из семи возможных, Елена в семи партиях набрала шесть очков и также единолично расположилась на верхней строчке турнирной таблицы. Молодцы!

 Отметим, что Елена и Виталий являются носителями семейных шахматных традиций. Старший брат Виталия, Лев Сулимов – неоднократный призер и победитель первенства города, области  и УРФО, а Александр Витковский – неоднократный победитель и призер соревнований городского и областного уровней.

Второе место в турнире мальчиков занял Фёдор Гарбар (шахматный клуб «Королевская пешка», тренер – С.Ю.Кандрашина), набравший пять с половиной очков в семи партиях. Третье место занял Матвей Кузьмин (детский клуб «Гениос», тренер – С.Ю.Кандрашина). Его итоговый результат – пять очков! Молодцы, Федор и Матвей!

В турнире девочек судьба второго и третьего места решалась в последнем туре в противостоянии Ксении Казаковой и Ирины Жуковой. Итоговое второе место и серебряную медаль первенства города до 9 лет завоевала Ксения Казакова (детский клуб «Гениос», тренер – С.Ю.Кандрашина), бронзовая медаль у Ирины Жуковой (шахматный клуб «Белая ладья», тренер  Л.Р.Гибадулина). Молодцы, Ксения и Ирина!

Поздравляем победителей, призёров турниров среди мальчиков и девочек до 9 лет. Желаем дальнейших побед и успехов!

 

Турнирная таблица. Мальчики

 

Турнирная таблица. Девочки




Copyright © chess.magnitogorsk.org. �нформационная поддержка и разработка Каталог организаций Магнитогорска.