Company Logo
Шахматы — настольная логическая игра специальными фигурами на 64-клеточной доске для двух соперников, сочетающая в себе элементы искусства (в части шахматной композиции), науки и спорта. Название берёт начало из персидского языка: шах и мат, что значит властитель умер.

Артур Амиров - чемпион города Магнитогорска по быстрым шахматам!

23 декабря в шахматном клубе «Белая ладья» прошел четвёртый этап серии турниров по быстрым шахматам на кубок МШФ. Одновременно этот турнир проводился в рамках чемпионата города Магнитогорска по быстрым шахматам. 

Победителем турнира стал Артур Амиров (тренер – Ю.А.Хоменко), молодой перспективный шахматист, по совместительству незаменимый работник шахматной федерации Магнитогорска, а также тренер шахматного клуба «Белая ладья», набравший 7,5 очков из 9 возможных. Артур на протяжении всего турнира находился в лидирующей группе участников и абсолютно заслуженно стал победителем турнира!

Вторым стал мастер ФИДЕ Дмитрий Морозов, третьим – студент МГТУ Никита Куршев.

Также в число основных призеров попали: Никита Богданов, Ермек Бекмухаметов, Анвар Хафизов, Валерий Шебаршов, Сергей Иванов, Вячеслав Мельников и Владимир Тихонов. Они заняли места с четвертого по десятое соответственно.

Среди женщин лучшими стали: Анжелика Арапова, Светлана Кандрашина, и Ирина Пономарева. Среди ветеранов тройка сильнейших такова: Загид Зайнышев, Николай Лапшин и Александр Свиридов. Наконец, среди юношей первенствовали Константин Горбушин, Гордей Колюбаев и Матвей Савинов (везде места с первого по третье).

Магнитогорская шахматная федерация выражает большую благодарность Максиму Анатольевичу Шушарину, президенту Челябинской областной шахматной федерации, за выделение денежных средств, помощь в организации и проведении турнира.

 

Турнирная таблица




Copyright © chess.magnitogorsk.org. �нформационная поддержка и разработка Каталог организаций Магнитогорска.