Три медали юных магнитогорцев на областном турнире в Челябинске

С 4 по 8 января в Челябинске прошло первенство Челябинской области по классическим шахматам среди мальчиков и девочек до 9 лет. В раздельных турнирах приняло участие 49 мальчиков и 17 девочек не старше 2011 года рождения.

Город Магнитогорск представляло пять юных шахматистов, и, надо сказать, ни один из них не ударил в грязь лицом. Вовсе наоборот, каждый показал хорошую игру, проявив максимум старания и желания добиться высокого результата.

В турнире мальчиков бронзовую медаль завоевал воспитанник шахматного клуба «Королевская пешка» (тренер – С.Ю.Кандрашина) Фёдор Гарбар. Федя набрал 7 очков из 9 возможных, став единственным кто сумел отобрать пол очка у будущего чемпиона – Артёма Лебзака. Молодец, Федор!

Матвей Кузьмин (детский клуб "Гениос", тренер – С.Ю.Кандрашина) так же до последнего претендовал на высокие места. Его итоговое 12 место – неплохой результат для дебютанта соревнований такого высокого уровня!

В турнире девочек сразу три магнитогорские шахматистки, Елена Витковская (ШК «Королевская пешка», тренер – Ю.А.Хоменко), Екатерина Кандрашина (ШК «Королевская пешка», тренер – С.Ю.Кандрашина) и Ирина Жукова (ШК «Белая ладья», тренер – Л.Р.Гибадулина), с первых туров заявили о своих претензиях на самые высокие места в итоговом протоколе. Конкуренцию нашим девочкам смогла составить только Милена Чернышкова из Челябинска.

В итоге все четыре вышеперечисленные шахматистки показали одинаковый результат – 7 очков из 9 возможных. Все решил коэффициент Бухгольца. Он оказался чуть лучше у Милены Чернышковой. А наши девочки в итоговой таблице дружно заняли места со второго по четвертое! Блестящий успех на областном турнире, молодцы!

Второе место у Ирины Жуковой, третье место заняла Елена Витковская, а на четвертом месте Екатерина Кандрашина.

Итоговый результат наших ребят – три медали из пяти возможных! Челябинским шахматистам было оказано более чем достойное сопротивление! Федор Гарбар, Ирина Жукова, Елена Витковская, Екатерина Кандрашина, Матвей Кузьмин - все большие молодцы!

Поздравляем наших ребят с успешным выступлением, желаем дальнейших успехов!