Company Logo
Шахматы — настольная логическая игра специальными фигурами на 64-клеточной доске для двух соперников, сочетающая в себе элементы искусства (в части шахматной композиции), науки и спорта. Название берёт начало из персидского языка: шах и мат, что значит властитель умер.

Мемориал В.И.Русанова (13.09.2012)

В прошедшие вторник и среду в здании ОАО "Магнитогорский ГИПРОМЕЗ" прошёл традиционный турнир по шахматам, посвящённый памяти работника гипромеза, одного из сильнейших шахматистов города Магнитогорска - Владимира Ивановича Русанова.

В этом году этому соревнованию был официально присвоен статус чемпионата г. Магнитогорска по быстрым шахматам среди ветеранов. В турнире участвовал 51 шахматист. Игра проходила по швейцарской системе в семь туров. Каждому участнику давалось по 20 минут до конца игры. После четырёх туров лишь два игрока – Николай Лапшин и Иосиф Шварцман шли без потерь. Именно их и свёл жребий между собой в пятом туре. В результате упорнейшей и красивой борьбы победу одержал первый. Лишь в двух завершающих турах Лапшин подписал мирный договор. Отличный результат, шесть очков из семи возможных, позволил ему занять чистое первое место. Всего на пол очка от победителя отстали Владимир Бурылёв и Вячеслав Киселёв.

В заключении хочется поблагодарить от лица всех любителей шахмат города руководство ОАО "Магнитогорский ГИПРОМЕЗ", а также, лично генерального директора Юрия Александровича Тверского, за прекрасную организацию и прекрасное отношение ко всем участникам данного турнира. Вот уже на протяжении более десяти лет ежегодно проводится «Мемориал В.И.Русанова», и с каждым годом количество желающих участвовать в нём только увеличивается. До встречи ровно через год!

 

Итоговая таблица турнира

 

03 03 03 04 05 06 07 08 09 10 11 12 13 14 15 17 17




Copyright © chess.magnitogorsk.org. �нформационная поддержка и разработка Каталог организаций Магнитогорска.