Юбилейная пятнадцатая победа мастера ФИДЕ Дмитрия Морозова

С 12 по 27 января в шахматном клубе «Белая ладья» прошел чемпионат города Магнитогорска по классическим шахматам среди мужчин. Также в рамках этого турнира, было разыграно звание чемпионки города Магнитогорска по классическим шахматам среди женщин.

Всего в турнире приняло участие 47 человек.

Уверенную победу в турнире одержал мастер ФИДЕ Дмитрий Морозов. В девяти партиях Дмитрий набрал 8,5 очков. Эта победа стала пятнадцатой для Дмитрия в финалах чемпионата по классике. Блестящее достижение! Поздравляем Дмитрия Викторовича с этим достижением и желаем дальнейших успехов.

Втором место, набрав 7,5 очков из 9 возможных, занял Дмитрий Бабошкин. Дмитрий не потерпел на всей турнирной дистанции ни одного поражения, став единственным, кто сумел закончить ничейным исходом партию с Дмитрием Морозовым. Поздравляем!

Третье место в итоговой таблице занял ветеран магнитогорских шахмат Николай Павлович Лапшин. Его итоговый результат – 7 очков! Завоевать третье месте в финале чемпионата города в 75 лет, когда некоторые соперники на 65 лет младше тебя, - огромное достижение! Поздравляем Николая Павловича с третьим местом!

Четвертое место в итоговой таблице занял Анатолий Бегельман. На протяжении всей турнирной дистанции Анатолий Борисович шел в лидирующей группе. Партия 8-го тура Бегельман-Морозов была одной из самых продолжительных и упорных в этом турнире. Несмотря на поражение, Анатолий Борисович заслуживает самых добрых слов за игру, как и в этой парии, так и во всем турнире!

Пятое место в турнире занял Кайрат Умурзаков. Кайрат набрал 6 очков и также показал свой лучший результат в соревнованиях подобного уровня.

Набрав 6 очков и разделив места с 4-го по 6-е, в число основных призеров турнира попал Николай Киммель.

Звание чемпионки города по классическим шахматам завоевала Анжелика Арапова. Второй стала Елена Немтырева, третьей – Ирина Пономарёва. Отметим, что Анжелика, Елена и Ирина набрали по 4,5 из 9 возможных. Все решил дополнительный коэффициент Бухгольца. Он оказался намного выше у Анжелики Араповой. Поздравляем Анжелику со званием чемпионки города!

Среди ветеранов лучшими стали: Загид Зайнышев, Виктор Муравлев и Владимир Васильев, среди юношей – Лев Сулимов, Матвей Савинов и Максим Суменков (места с первого по третье соответственно).