X городская спартакиада среди шахматистов-ветеранов Магнитогорска

15 февраля в Магнитогорске прошла Х городская спартакиада по шахматам среди ветеранов.

В турнире женщин (55-59 лет) первое место, выиграв все пять партий, заняла Ольга Минаева . Второй к финишу пришла Нурания Набиуллина, третьей – Ольга Чикунова .

В соревновании женщин (60 лет и старше) было сразу два победителя! Лучший результат показали Мария Занина и Наталья Астахова. Завершив личную партию ничейным исходом, Мария и Наталья синхронно победили всех остальных соперниц. Третьей в этой возрастной группе стала Урусаленко Лидия.

Среди мужчин 55-59 лет лучшим стал Валерий Шебаршов, второе место у Рината Тукаева.

В группе мужчин 60-64 лет не было равных Виктору Муравлёву Он опередил Анатолия Никифорова и Рината Султанова, занявших второе и третье места соответственно.

Наконец в самой старшей возрастной группе (мужчины 65 лет и старше) победу одержал Владимир Тихонов. Вторым в этом турнире стал Николай Вепрев, третьим – Юрий Угольцев.

Поздравляем победителей и призёров турнира! Желаем нашим шахматистам-ветеранам успехов в финале областной спартакиады в Челябинске!

Мужчины 60-64 года. Турнирная таблица                            Мужчины 65 лет и старше. Турнирная таблица

Женщины 55-59 лет. Турнирная таблица                             Женщины 60 лет и старше. Турнирная таблица