Дмитрий Морозов - победитель пятого этапа гран-при на кубок МШФ

24 февраля в шахматном клубе «Белая ладья» прошел пятый этап серии турниров по быстрым шахматам на кубок МШФ.

Победителем турнира стал мастер ФИДЕ Дмитрий Морозов, набравший 8,5 очков из 9 возможных. Вторым стал Дмитрий Давиденко. Третьим – Максим Фомин.

Также в число основных призеров попали: Шамиль Имангулов (рес-ка Башкортастан), Николай Киммель, Сергей Иванов, Дмитрий Бабошкин, Никита Куршев, Вячеслав Мельников, Никита Богданов. Они заняли места с четвертого по десятое соответственно.

Среди женщин лучшими стали: Елена Немтырева, Алина Биктимирова и Ирина Пномарёва. Среди ветеранов тройка сильнейших такова: Виктор Муравлёв, Юрий Угольцев и Загид Зайнышев. Наконец, среди юношей первенствовали Константин Горбушин, Кирилл Елфимов и Владислав Кузовлев (везде места с первого по третье).

Магнитогорская шахматная федерация выражает большую благодарность Максиму Анатольевичу Шушарину, президенту Челябинской областной шахматной федерации, за выделение денежных средств, помощь в организации и проведении турнира.