Юбилейный турнир по шахматам памяти Рудольфа Семёновича Гуна

13-14 апреля в шахматном клубе «Белая ладья» прошёл десятый традиционный турнир по быстрым шахматам, посвященный памяти заслуженного врача РСФСР, почётного гражданина г.Магнитогорска, большого любителя шахмат, Рудольфа Семёновича Гуна.

На торжественном открытии турнира присутствовали родственники Рудольфа Семёновича. Участников турнира поприветствовал родной брат Рудольфа Семеновича – Геннадий Семёнович Гун, доктор технических наук, заслуженный деятель науки Российской федерации. От имени всех шахматистов нашего города Анатолий Борисович Бегельман поблагодарил дочь Рудольфа Семёновича – Ольгу Рудольфовну Дёмину за огромную помощь в организации турнира.

В турнире приняло участие более семидесяти шахматистов нашего города. Среди них были как и опытные шахматисты, так и совсем молодые.

Уверенную победу в десятом турнире памяти Р.С.Гуна одержал мастер ФИДЕ Дмитрий Морозов. В девяти партиях Дмитрий набрал восемь очков, единолично заняв первое место. Вот уже третий год подряд в турнире памяти Рудольфа Семёновича первое место остается за Дмитрием! Есть чемпионский хет-трик! Поздравляем!

Второе место занял ученик школы №5 Никита Богданов. Его результат – семь очков из девяти возможных. поздравляем Никиту! Третьим к финишу пришёл Николай Лапшин, в его активе также семь очков. Николай Павлович стал настоящим героем турнира, сражаясь с теми, кто годится ему в шахматные внуки или даже правнуки! Поздравляем Николая Павловича с блестящим результатом!

Места с четвёртого по десятое заняли соответственно – Ермек Бекмухаметов, Никита Куршев, Артур Амиров, Максим Фомин, Дмитрий Давиденко, Дмитрий Бабошкин, Юрий Угольцев. Все они попали в число основных победителей турнира.

В отдельных номинациях лучшими стали. Юноши: Гордей Колюбаев, Матвей Савинов, Вячеслав Мельников (с первого по третье соответственно). Ветераны: Загид Зайнышев, Владимир Васильев, Александр Свиридов, Рафаил Гайсин, Юрий Долгополов (с первого по пятое соответственно). Женщины: Елена Немтырева, Мария Занина, Светлана Кандрашина (с первого по третье соответственно).

Также по доброй традиции были названы лучшие шахматисты среди работников медицинских учреждений. Лучшим стал Загид Зайнышев, на втором месте Николай Киммель, третий – Сергей Кандрашин.