Школа №5 – победитель командного турнира – мемориал Л.Н.Плисконоса

20-21 апреля в шахматном клубе «Белая ладья» прошел турнир по быстрым шахматам среди команд общеобразовательных учреждений, посвященный памяти Леонида Николаевича Плисконоса.

Выиграв все свои шесть матчей, победителем турнира стала команда школы №5 в составе:  Владимир Злобин, Елена Немтырева, Матвей Тарбаев. Второе место в турнире заняли ребята из школы №47 – Максим Фомин, Анжелика Арапова, Андрей Постников. Третьей к финишу пришла команда Академического лицея. Лев Сулимов, Мария Сергеева, Виталий Сулимов завоевали бронзовые медали турнира.
Также были подведены итоги в личном зачете на каждой из трех досок. На первой доске лучшими стали: Владимир Злобин, Гордей Колюбаев (школа №28), Роман Сафин (НОШ №1). На второй доске: Елена Немтырева, Анжелика Арапова и Максим Суменков (Гимназия №53). На третьей доске: Виталий Сулимов, Матвей Тарбаев и Андрей Постников (школа №47). Места на каждой доске с первого по третье соответственно.

На торжественном закрытии ребята получили грамоты и медали от директора ДЮСШ№4 Сергея Александровича Колмыкова , а также сладкие подарки от Валерия Шебаршова одного из учеников Л.Н.Плисконоса. Шахматные книги для будущих гроссмейстеров предоставил ученик Леонида Николевича, Ринат Ахмадуллин.