Company Logo
Шахматы — настольная логическая игра специальными фигурами на 64-клеточной доске для двух соперников, сочетающая в себе элементы искусства (в части шахматной композиции), науки и спорта. Название берёт начало из персидского языка: шах и мат, что значит властитель умер.

Итоги женского первенства города по быстрым шахматам и блицу

Завершилось первенство города Магнитогорска по быстрым шахматам и блицу среди женщин.

По традиции уже несколько лет они проходят в шахматном клубе «Королевская пешка». На этот раз в быстрой игре приняло участие 15 представительниц прекрасной половины человечества. Борьба была интересной и упорной.

Сразу две участницы, Светлана Кандрашина и Мария Занина показали наилучший результат – 5,5 очков из 7 возможных. Было принято решение провести дополнительный мини-матч из двух партий. Но и он не выявил победителя! В результате судейской коллегией было принято решение объявить Светлану Кандарашину и Марию Занину чемпионами города Магнитогорска по быстрым шахматам!

Третье место у Анжелики Араповой, в ее активе 4,5 очка из 7 возможных. Среди девушек лучшими стали Елена Немтырева, Мария Тяжельникова и Дарья Урсол. Места с первого по третье соответственно.

В турнире по шахматному блицу борьба была не менеее интересной. В самой последней партии в результате противостояния Полины Корневой и Анжелики Араповой чемпионкой стала…Светлана Кандрашина! Ее итоговый результат - 8 очков! Второй финишировала Елена Немтырева, а третьей – Анжелика Арапова.

Среди девушек тройка лучших выглядит так: Полина Корнева, Ева Занина и Мария Тяжельникова.

Поздравляем все призёров и победителей турниров! Желаем дальнейших успехов и побед!

 

Быстрые шахматы. Итоговое положение

 

Блиц. Итоговое положение

 

02 02 03 04 05 06 07 08  09 10 11 12 13 14 15 16 17 18 19 20 21 22 23 24




Copyright © chess.magnitogorsk.org. �нформационная поддержка и разработка Каталог организаций Магнитогорска.