Company Logo
Шахматы — настольная логическая игра специальными фигурами на 64-клеточной доске для двух соперников, сочетающая в себе элементы искусства (в части шахматной композиции), науки и спорта. Название берёт начало из персидского языка: шах и мат, что значит властитель умер.

Мемориал В.В.Гамулецкого

          22-23 сентября в нашем городе состоялись турниры по быстрым шахматам и шашкам, посвящённые памяти первостроителя Магнитки В.В.Гамулецкого. 

         Первое место в шахматном турнире уверенно завоевал многократный чемпион города, сотрудник компании "компас плюс" Дмитрий Морозов. Он набрал 6 очков из 7 возможных, не проиграв ни единой партии. Всего лишь на пол очка от него отстали сразу три участника: два предпринимателя: Алексей Лонин и Альмир Гайфулин и студент МГТУ Михаил Васильев. Дополнительные показатели принесли Алексею второе место, Альмиру - третье, Михаилу - четвёртое место. Среди любителей шашек лучше всех выступил пенсионер Алексей Полшков, в его активе 6,5 очков из 7, всего лишь на пол очка от него отстал Асхат Зигангиров, бронзу завоевал Виктор Климов. Хочется поблагодарить от лица всех любителей шахмат и шашек исполнительного директора ОАО"Магнитострой" Дмитрия Владимировича Мельникова за выделение материальной помощи, необходимой для награждения победителей и призёров турнира. 

Итоговая турнирная таблица

03 03 03 04 05 06 07 08 09 10 11 12 13 14 15 17 17 18 19 20




Copyright © chess.magnitogorsk.org. �нформационная поддержка и разработка Каталог организаций Магнитогорска.