Анвар Хафизов - победитель турнира "Осенний марафон-2019"

С 5 по 13 октября в шахматном клубе «Белая ладья» прошел турнир по классическим шахматам – «Осенний марафон».

В турнире приняли участие в основном юные шахматисты нашего горда, а также несколько взрослых шахматистов и ветеранов. Турнир проводился с обсчётом российского рейтинга, также у всех участников была возможность выполнить спортивные и юношеские разряды по шахматам.

Турнир прошел в интересной борьбе. Партии лидеров зачастую проходили в упорной борьбе и длились более двух часов. По итогам турнира судейской коллегией было принято решение объявить лучших в трех номинациях: среди мужчин, среди юношей и среди девушек.

В общем зачете победу одержал тренер-преподаватель Анвар Хафизов. Он стал первым в мужском зачёте. В восьми партиях Анвар набрал 7,5 очков. Вторым среди мужчин стал Андрей Новицкий, третьим – Анатолий Мягков. В активе Андрея – 6 очков, Анатолия – 5 очков.

Среди юношей лучшим стал Вячеслав Мельников (второе место в общем зачете), на втором месте Роман Сафин (третье место в общем зачёте), Кирилл Елфимов и Матвей Мурин стали третьими в категории «лучшие среди юношей».

Среди девушек лучшей стала Анжелика Арапова. В её активе 6 очков. На втором месте Ева Занина, на третьем месте – Екатерина Кандрашина и Кристина Шапоренко. Все они в итоговой таблице набрали по 5 очков.

Вячеслав Мельников, Рома Сафин, Ева Занина, Алиса Гарбар и Екатерина Кандрашина занимаются в шахматном клубе «Королевская пешка» (тренеры – С.Ю.Кандрашина и Ю.А.Хоменко), Анжелика Арапова и Матвей Мурин повышают своё шахматное мастерство в шахматном клубе «Белая ладья» (тренер – А.Р.Амиров). Кирилл Елфимов и Кристина Шапоренко занимаются в детском клубе «Омега» (тренер - А.В.Шляпкин).

Турнирная таблица (с обсчётом рейтинга и выполненными разрядами)

02 02 03 04 05 06 07 08  09 10 11 12 13 14 15 16 17 18 19 20 21 22 23 24 25 26 27 28  29 30 31 32 33 34 35 36 37 38 39 40 41 42 43 44 45 46 47 4949