Спартакиада среди студентов среднего профессионального образования

16 октября в помещении ШК “Бела ладья” прошел командный турнир по быстрым шахматам среди обучающихся по программе среднего профессионального образования. Соревнования проходили по круговой системе в пять туров. По регламенту  юноши и девушки играли в отдельном зачёте 2 юноши и 2 девушки с каждого учреждения. Всего в соревновании приняли участие шесть команд.

По итогам пяти туров среди юношей первое место досталось команде многопрофильного колледжа (8,5 очков). Второе место заняла команда строительно-монтажного техникума (7,5 очков). Третье место осталось за командой политехнического колледжа (6 очков).

В командном первенстве среди девушек места распределились следующим образом: 1 место – Многопрофильный колледж(6,5очков), 2 место – Технологический колледж (5,5 очков), 3 место – Педагогический колледж (4 очка).

Организаторы отдельно наградили участников, занявших лучшие места по доскам. Среди юношей на первой доске 1-2 место поделили Ират Чооду (МК) и Христиан Гильденбрандт (СМТ) набрав по 4,5 очка. 3-4 место поделили Замир Аскаров (МедК) и Андрей Калашников (ТК). На второй доске лучшим стал Богдан Шиленко(ПК), второе место занял Илья Набисламов (МК), Ярослав Шубин (СМТ) оказался на третьем месте/

Среди девушек на первой доске лучшей стала Аизиля Мурзина (МК), второе место досталось Татьяне Корепиной (ТК), третье место заняла Диана Мандрат (ПК). На второй доске первое место заняла Диана Метелько (МК), второе место- Анастасия Кукла(ТК), третье место поделили Наталья Зобнина (ПедК) и Виктория Сидорова (ПК).

Вся наградная продукция была предоставлена УФКСиТ администрации города Магнитогорска.