Белая ладья - 2019. Полуфинал. Правобережный район

20 октября в шахматном клубе «Белая ладья» состоялся второй полуфинальный турнир в рамках командного первенства Магнитогорска среди школьных команд «Белая ладья». На этот раз в борьбу вступили ребята, которые обучаются в Правобережном районе Магнитогорска.

Всего в турнире приняло участие девять команд. По регламенту турнира, пять из них проходило в следующую стадию турнира.

Уверенную победу в турнире одержала команда школы №5. Команда учеников этой школы уверенно выиграла все шесть матчей. Ребята из 24 возможных очков – набрали 23 очка! Состав команды – Матвей Тарбаев, Ева Занина, Михаил Андреев и Алиса Гарбар.

Второе место уверенно заняла команда академического лицея. В её активе 19,5 очков. Честь этой команды защищали Лев и Виталий Сулимовы, Дарья Урсол и Мария Сергеева.

Третье место в итоговой таблице у команды школы №65. Александр Терещенко, Вадим Бикмухаметов, Алексей Любин и Ирина Жукова выступали в составе этой команды.

Также в финальный турнир попали команды школ №63 и №25. Они заняли четвертое и пятое место соответственно.

В личном зачете на первой доске лучший результат показали Матвей Тарбаев и Лев Сулимов, на второй доске не было равных Еве Заниной, первое место на третьей доске занял Михаил Андреев. На четвёртой доске первенствовали Алиса Гарбар и Ирина Жукова (школа 65).

02 02 03 04 05 06 07 08  09 10 11 12 13 14 15 16 17 18 19 20 21 22 23 24 25 26 27 28  29 30