Company Logo
Шахматы — настольная логическая игра специальными фигурами на 64-клеточной доске для двух соперников, сочетающая в себе элементы искусства (в части шахматной композиции), науки и спорта. Название берёт начало из персидского языка: шах и мат, что значит властитель умер.

Юрий Анисимов – победитель турнира по быстрым шахматам!

В минувшую субботу в помещении магнитогорского Всероссийского общества слепых (ул. Набережная 24) проходил чемпионат города Магнитогорска по быстрым шахматам среди людей с ограниченным зрением.

 Турнир проходил по швейцарской системе в шесть туров, с обсчётом российского рейтинга по быстрым шахматам. Контроль времени - 25 минут до конца партии каждому участнику. По регламенту соревнований тотально незрячим спортсменам добавлялось 10 минут к принятому контролю.

В результате напряжённой борьбы набрав 5 очков победу одержал Юрий Анисимов. Второе место занял Сергей Путилов (4,5 очка). Третье место досталось Юрию Мелихову. Набрав так же 4,5 очка, Юрий Васильевич уступил Сергею Юрьевичу лишь по дополнительному показателю.

На призовые места до последней сыгранной партии претендовали Владимир Соснин и Сергей Москвин, поделив в итоге четвёртое и пятое место. Лучшей и единственной представительницей прекрасного пола стала Наталья Розанова, набрав в итоге солидные 3 очка.

По итогам соревнований победители и призёры получили грамоты от УФКСиТ администрации г. Магнитогорска, а также медали и ценные призы от спонсоров. Никто не остался без ценного подарка и положительных эмоций в этот день!

 

Итоговая таблица

 

02 02 03 04 05 06 07 08  09 10 11 12 13 14 15 16 17




Copyright © chess.magnitogorsk.org. �нформационная поддержка и разработка Каталог организаций Магнитогорска.