Белая ладья - 2019. Полуфинал. Орджоникидзевский район

26 октября в шахматном клубе «Белая ладья» состоялся третий, заключительный, полуфинальный турнир в рамках командного первенства Магнитогорска среди школьных команд «Белая ладья». Теперь в борьбу вступили ребята, которые обучаются в Орджоникидзевском районе районе Магнитогорска.

Всего в турнире приняло участие двенадцать команд. По регламенту турнира, шесть из них проходило в следующую стадию турнира. При этом каждая команда должна была сыграть по шесть матчей.

Первое место в турнире заняла команда школы №47. Из шести матчей ребята, представляющие эту школу, не проиграли ни одного. Четыре победы и две ничьи. Состав команды – Андрей Постников, Тимофей Жизнин, Фёдор Комиссаров, Виктория Постникова.

На втором месте финишировала команда школы №36. Сармат Муратшин, Шохжохон Умарахунов, Роман Спирин и Варвара Дилакторская поднялись на вторую строчку в турнирной таблице. В активе этой команды 15,5 очков.

Третье место заняли ребята из школы №32. Честь этой школы защищали Матвей Мурин, Михаил Венцковский, Михаил Григорьев и Мария Венцковская.

Также в финальный этап турнира пробились команда школы №1, гимназии №18 и школы №48. Они заняли с четвертого по шестое соответственно.

На первой доске лучший результат показал Андрей Постников, вторую доску уверенно выиграл Шохжохон Умарахунов. Андрей и Шохжохон выиграли все шесть партий. Первое место на третьей доске поделили Федор Комиссаров и Михаил Григорьев. Наконец, на четвёртой доске не было равных Варваре Дилакторской и Еве Комаровой (школа №1).