Company Logo
Шахматы — настольная логическая игра специальными фигурами на 64-клеточной доске для двух соперников, сочетающая в себе элементы искусства (в части шахматной композиции), науки и спорта. Название берёт начало из персидского языка: шах и мат, что значит властитель умер.

Из Миасса - не с пустыми руками...(24.10.2012)

        Ранним утром 21 октября в 7:30 группа магнитогорских шахматистов выехала в город Миасс, где состоялся традиционный турнир по быстрым шахматам памяти академика В.П.Макеева. Миасс - крупный город,основан в 1773 году,входит в число исторических городов России,расположен в экологическом районе реки Миасс и озера Тургояк,у подножия Ильменских гор.


       Магнитку представляли сильнейшие шахматисты города, которых поддерживали не менее именитые младшие участники. Состав турнира на этот раз подобрался соответствующий,и поэтому с первого тура началась настоящая рубка, были слезы,огорчения, досада, но выиграв очередной тур, на глазах видны были искорки радости, ведь в каждом виде спорта случаются неожиданные повороты и на финише играли лучше те,кто буксовал на старте. В итоге, с учетом коэффициента Бухгольца, места распределились следующим образом: победитель турнира Николай Лушников (Сатка), серебряный призёр - Алексей Польщиков (Магнитогорск), бронза у Дмитрия Морозова (Магнитогорск). Также необходимо выделить высокий результат ещё одного нашего земляка Ермека Бекмухаметова - 5 место. Шахматный клуб "Белая ладья" МБОУ ДОД "ДЮСШ №4" г.Магнитогорска и шахматная федерация города благодарят УФКСиТ администрации г.Магнитогорска и директора МУ "Ровесник" Широкова Н.П. за предоставленный транспорт.

 

Турнирная таблица 




Copyright © chess.magnitogorsk.org. �нформационная поддержка и разработка Каталог организаций Магнитогорска.