Company Logo
Шахматы — настольная логическая игра специальными фигурами на 64-клеточной доске для двух соперников, сочетающая в себе элементы искусства (в части шахматной композиции), науки и спорта. Название берёт начало из персидского языка: шах и мат, что значит властитель умер.

Итоги выступления юных магнитогорцев на первенстве УРФО

С 1 по 9 ноября в Челябинске прошло первенство УРФО по классическим шахматам среди мальчиков и девочек, юношей и девушек от 11 до 19 лет.

По итогам турнира «Юноши до 17 лет» магнитогорец Вячеслав Мельников попал в число основных призёров турнира, заняв итоговое пятое место. А вместе с ним, завоевав и путёвку в первую лигу первенства России среди юношей до 17 лет.

Также в число призеров попал Роман Сафин. В турнире «Мальчики до 13 лет» Рома занял высокое 7 место из более шестидесяти участников, представлявших шесть субъектов Российской Федерации.

Поздравляем Романа Сафина и Вячеслава Мельникова, воспитанников шахматного клуба «Королевская пешка»! Желаем дальнейших успехов и побед!

Также наш город на этом большом шахматном празднике представляли Ева Занина, Екатерина Кандрашина, Андрей Постников, Михаил Андреев, Матвей Кузьмин, Алиса Гарбар, Матвей Савинов и Анжелика Арапова. Все они получили бесценный турнирный опыт игры с самыми серьезными соперниками, который поможет им в дальнейшем успешно выступать в соревнованиях высокого уровня!

 

 Итоговые таблицы

 




Copyright © chess.magnitogorsk.org. �нформационная поддержка и разработка Каталог организаций Магнитогорска.