Company Logo
Шахматы — настольная логическая игра специальными фигурами на 64-клеточной доске для двух соперников, сочетающая в себе элементы искусства (в части шахматной композиции), науки и спорта. Название берёт начало из персидского языка: шах и мат, что значит властитель умер.

Валерий Шебаршов - победитель третьего этапа серии турниров на кубок МШФ

1 декабря в шахматном клубе "Белая ладья" прошел третий турнир по быстрым шахматам на кубок магнитогорской шахматной федерации.

Напомним, что победителями первых двух этапов сезона 2019/20 г. стали Дмитрий Морозов и Анвар Хафизов. В третьем турнире принял участие 71 шахматист.

Победителем турнира стал Валерий Шебаршов. Его итоговый результат – 7,5 очков из 9 возможных. Решающими оказались победы над основными конкурентами. Валерий Михайлович последовательно обыграл Сергея Иванова, Шамиля Имангулова и Дмитрия Морозова. Поздравляем с победой!

Второе место в итоговой таблице занял Шамиль Имангулов (г.Сибай). Его итоговый результат 7 очков из 9 возможных! Поздравляем! Третье место в итоговой таблице у мастера ФИДЕ Дмитрия Морозова. Он также набрал 7 очков. Поздравляем!

В число основных победителей турнира (места с 4 по 10) попали также Матвей Савинов, Анвар Хафизов, Ермек Бекмухаметов, Загид Зайнышев, Никита КУршев, Вячеслав Мельников, Сергей Иванов. Места с 4 по 10 соответственно. Из тех шахматистов, кто не попал в число основных призеров турнира, лучшими стали:

Ветераны: Рафаил Гайсин, Евгений Пшеничников, Николай Лапшин

Женщины: Анжелика Арапова, Ирина Жукова, Ева Занина

Юноши: Гордей Колюбаев, Роман Сафин и Александр Витковский

Магнитогорская шахматная федерация выражает большую благодарность Максиму Анатольевичу Шушарину, президенту Челябинской областной шахматной федерации, за выделение денежных средств, помощь в организации и проведении турнира.