Екатерина Кандрашина и Владислав Лавлинский - чемпионы города до 9 лет!

С 23 по 30 ноября в шахматном клубе «Белая ладья» прошло первенство Магнитогорска по классическим шахматам среди мальчиков и девочек до 9 лет. В турнире принимали участие ребята, родившиеся не раннее 1 января 2012 г.

Всего в двух раздельных турнирах приняло участие 30 детей – 20 мальчиков и 10 девочек.

В турнире мальчиков уверенную победу одержал Владислав Лавлинский (тренер- Г.Колюбаев). Владислав уверенно выиграл все семь партий и абсолютно заслуженно завоевал звание чемпиона Магнитогорска среди мальчиков до 9 лет. Поздравляем!

Борьба за второе и третье места была очень напряженной. В итоге все решил дополнительные показатели, так как сразу три участника набрали по 5 очков из 7 возможных. Итоговое второе место досталось Никите Гладышеву (тренер - Ю.Хоменко), на третьем месте оказался Максим Белоусов (тренер - А.Шляпкин). Поздравляем Максима и Никиту!

Отметим также ребят, которым совсем немного не хватило для попадания на пьедестал почета. Андрей Косенков, Евгений Климкин, Дмитрий Лебёдкин, Роман Мельников и Арсений Гареев достойно играли на протяжении всего турнира!

Среди девочек также был свой абсолютный чемпион! Выиграв все партии, чемпионкой города Магнитогорска стала Екатерина Кандрашина (тренер - С.Кандрашина). Семь побед в семи партиях! Молодец, Катя!

Второе место уверенно завоевала София Киммель (тренер - Н.Киммель). Ее итоговый результат – 6 очков. На третьем месте в итоговом протоколе оказалась Мария Иванова (тренеры - С.Кандрашина, А.Хафизов). Ее результат 4,5 очка. Поздравляем Софию и Марию!

Также отметим выступление Алёны Вовк, Евы Комаровой, Лилии Агзамовой, Екатерины Котик, Марии Мельник. Девочки показали хорошую игру! Молодцы!

По итогам проведенных турниров многие участники выполнили третий юношеский разряд по шахматам, а также получили рейтинг РШФ по классическим шахматам.

Итоговая таблица. Мальчики                                    Итоговая таблица. Девочки