Фёдор Габар и Екатерина Кандрашина - чемпионы Магнитогорска до 11 лет!

С 7 по 15 декабря в шахматном клубе «Белая ладья» прошло первенство Магнитогорска по классическим шахматам среди мальчиков и девочек до 11 лет. В турнире принимали участие ребята, родившиеся не раннее 1 января 2011 г.

Всего в двух раздельных турнирах приняло участие 47 детей – 27 мальчиков и, что особенно порадовало, 20 девочек. Такого большого количества девочек в подобных турнирах нашего города не было уже много лет!

В турнире мальчиков до последней сыгранной партии не была ясна судьба первого места. Федор Гарбар (тренер – С.Ю.Кандрашина), одержавший в последнем туре трудную победу, завоевал звание чемпиона города Магнитогорска по классическим шахматам среди мальчиков до 11 лет. Итоговый результат Фёдора – 7 очков из 8 возможных. Молодец!

Второе место с результатом 6 очков занял Роман Мельников (тренер – Ю.А,Хоменко). Роман, как, впрочем, и Фёдор, поддерживает семейные шахматные традиции, заложенные в семье, и старается не отставать от своего старшего брата (а Фёдор – старшей сестры!). Серебряная медаль достойная награда для Ромы за его шахматные труды. Молодец!

Борьба третье призовое место была очень напряженной. В итоге все решил дополнительные показатели, так как сразу четыре участника набрали по 5,5 очков из 8 возможных. Итоговое третье место досталось Максиму Белоусову (тренер – А.В.Шляпкин, Н.В.Киммель). Совсем немного не хватило до призового места Фёдору Комиссарову (4 место), Матвею Кузьмину (5 место) и Владиславу Лавлинскому (6 место).

В турнире девочек также до последних сыгранных партий не была ясна судьба призовых мест. Чемпионкой города Магнитогорска стала Екатерина Кандрашина (тренер – С.Ю.Кандрашина). В восьми сыгранных партиях Катя одержала семь побед и заслуженно стала победителем турнира! Напомним, что несколько недель назад Катя стала чемпионкой города в более младшей возрастной категории. Молодец!

Единственной, кто сумел свети партию мирным исходом с будущей чемпионкой, стала Ирина Жукова (тренер – Л.Р,Гибадулина). Ирина уверенно подняла на вторую ступень пьедестала почета с результатом 6,5 очков из 8 возможных. Поздравляем!

Замкнула тройку призёров Елена Витковская (тренер – Ю.А.Хоменко). Одержав непростую победу в заключительном туре, Елена буквально вскочила в последний вагон уходящего поезда, именуемый пьедесталом почета первенства города Магнитогорска среди девочек до 11 лет. Поздравляем!

Отметим, что по результатам турнира многие ребята сумели выполнить, либо подтвердить, нормативы второго и третьего юношеских разрядов! Молодцы!

Поздравляем всех участников с окончанием турнира, желаем дальнейших успехов и побед!

Турнирная таблица. Мальчики (с обсчётом разрядов)

Турнирная таблица. Девочки (с обсчётом разрядов)

02 02 03 04 05 06 07 08  09 10 11 12 13 14 15 16 17 18 19 20 21 22 23 24 25 26 27 28  29 30 31 32 33 34 35 36 37 38 39 40 41 42 43 44 45 46 47 4949 50 51 52 14