Никита Куршев - победитель четвёртого этапа серии турниров на кубок МШФ

22 декабря в шахматном клубе "Белая ладья" прошел четвёртый турнир по быстрым шахматам на кубок магнитогорской шахматной федерации, одновременно это соревнование являлось чемпионатом Магнитогорска по быстрым шахматам среди мужчин и женщин.

Напомним, что победителями первых трех этапов сезона 2019/20 г. стали Дмитрий Морозов, Анвар Хафизов и Валерий Шебаршов. В третьем турнире принял участие 81 шахматист.

Победителем турнира стал Никита Куршев. Его итоговый результат – 8 очков из 9 возможных. Решающими оказались победы над основными конкурентами. Никита последовательно обыграл Анвара Хафизова, Ермека Бекмухаметова и Шамиля Имангулова. Никита Куршев – чемпион Магнитогорска по быстрым шахматам! Поздравляем с победой!

Второе место в итоговой таблице занял Ермек Бекмухаметов. Его итоговый результат 7 очков из 9 возможных! Третье место в итоговой таблице у Шамиля Имангулова (г.Сибай). Он также набрал 7 очков. Поздравляем Ермека и Шамиля!

Совсем немного не хватило для попадания в призовую тройку Сергею Зубову. Он набрал также семь очков и занял высокое четвёртое место! Поздравляем!

В число основных победителей турнира (места с 5 по 10) попали также Матвей Савинов, Сергей Иванов, Вячеслав Мельников, Артур Амиров, Ринат Семёнов и Анвар Хафизов. Места с 5 по 10 соответственно.

Чемпионкой Магнитогорска по быстрым шахматам стала Светлана Кандрашина. Поздравляем! Серебряным призёром чемпионата города среди женщин стала ученица школы №5 Ева Занина, уступившая своему наставнику только по дополнительному показателю. Наконец, замкнула тройку призеров ученица школы №47 Анжелика Арапова! Поздравляем призёров чемпионата города Магнитогорска по быстрым шахматам среди женщин!

Среди девушек лучшими стали Елена Витковская, Ирина Жукова и Екатерина Кандрашина. Места с первого по третье соответственно. Наши восьмилетние шахматистки достойно противостояли намного более опытным и старшим соперникам. Молодцы!

Из тех шахматистов, кто не попал в число основных призеров турнира, лучшими стали:

Ветераны: Валерий Шебаршов, Юрий Угольцев и Рафаил Гайсин

Юноши: Максим Фомин, Гордей Колюбаев и Лев Сулимов

Магнитогорская шахматная федерация выражает большую благодарность Максиму Анатольевичу Шушарину, президенту Челябинской областной шахматной федерации, за выделение денежных средств, помощь в организации и проведении турнира.