Company Logo
Шахматы — настольная логическая игра специальными фигурами на 64-клеточной доске для двух соперников, сочетающая в себе элементы искусства (в части шахматной композиции), науки и спорта. Название берёт начало из персидского языка: шах и мат, что значит властитель умер.

Екатерина - первая! Арсений - третий! Итоги областного турнира до 9 лет

12 января в Челябинске завершилось первенство Челябинской области по классическим шахматам среди мальчиков и девочек до 9 лет. В турнире принимали участие дети, родившиеся не раннее 1 января 2012 года.

Наш город в этом соревновании умов представляли шесть ребят.

У девочек, уверенно отыграв весь турнир, с результатом 8 очков из 9 возможных, чемпионкой Челябинской области среди девочек стала Екатерина Кандрашина (тренер – С.Ю.Кандрашина). Поздравляем Екатерину с победой!

Катя шла шесть туров без поражений и только в седьмом туре уступила Софии Киммель (тренер – Н.В.Киммель), также представляющей наш город.

София заняла высокое итоговое четвёртое место с результатом 6 очков. Поздравляем! До последних туров София боролась за самые высокие места, но обидное поражение в восьмом туре не позволило завоевать призовое место. Впрочем, у Софии (а она на год младше остальных участниц) будет ещё шанс показать свою силу в следующем году.

У мальчиков борьба была очень напряжённой и интересной. Обыграв в предпоследнем туре соперника с рейтингом на двести пунктов больше, чем собственный и, завершив заключительный тур ничейным исходом, Арсений Гареев (тренер – С.Ю.Кандрашина) завоевал бронзовую медаль первенства области! Большой молодец, поздравляем!

До последнего дня соревнований на призовое место претендовал шестилетний Владислав Лавлинский, однако, проигрыш в восьмом туре и итоговое пятое место. Отличный результат! Молодец!

Пять очков и итоговое шестнадцатое место в копилке Максима Белоусова. Достойный результат для первого областного турнира!

Магнитогорец Савва Марков - самый юный участник этого соревнования обыграл дважды более старших шахматистов. Пятилетний Савва наравне со старшими ребятами играл партии и записывал их!

Поздравляем ребят с успешным выступлением и желаем удачи в дальнейших турнирах! 

 

Итоговая таблица. Мальчики                                Итоговая таблица. Девочки

 

 

0202 03 05 06 06 07 08  09 10




Copyright © chess.magnitogorsk.org. �нформационная поддержка и разработка Каталог организаций Магнитогорска.