Дмитрий Морозов - победитель пятого этапа серии турниров на кубок МШФ

16 февраля в шахматном клубе "Белая ладья" прошел пятый турнир по быстрым шахматам на кубок магнитогорской шахматной федерации.

Напомним, что победителями первых четырёх этапов сезона 2019/20 г. стали Дмитрий Морозов, Анвар Хафизов, Валерий Шебаршов и Никита Куршев. В пятом турнире приняло участие ровно 50 шахматистов.

Победителем турнира стал мастер ФИДЕ Дмитрий Морозов. Его итоговый результат – 8 очков из 9 возможных. Поздравляем с победой!

Второе место в итоговой таблице занял Никита Куршев. Его итоговый результат 7 очков из 9 возможных! Третье место в итоговой таблице у Ермека Бекмухаметова. Он также набрал 7 очков. Поздравляем!

В число основных победителей турнира (места с 4 по 10) попали также Матвей Савинов, Дмитрий Бабошкин, Сергей Иванов, Артур Амиров, Вячеслав Мельников, Максим Фомин, Анвар Хафизов. Места с 4 по 10 соответственно. Из тех шахматистов, кто не попал в число основных призеров турнира, лучшими стали:

Ветераны: Юрий Угольцев, Александр Свиридов, Николай Лапшин

Женщины: Анжелика Арапова, Арина Алёшина (г.Челябинск), Ирина Пономарёва

Юноши: Гордей Колюбаев, Роман Сафин и Василий Авдонькин

Финальный этап турнира состоится - 15 марта. Начало в 12.00. Списки лучших 16-ти шахматистов, пробившихся в финальную стадию, будут опубликованы на нашем сайте.

Магнитогорская шахматная федерация выражает большую благодарность Максиму Анатольевичу Шушарину, президенту Челябинской областной шахматной федерации, за выделение денежных средств, помощь в организации и проведении турнира.