Ангелина Драчева и Роман Сафин - чемпионы Магнитогорска до 13 лет!

С 29 февраля по 9 марта в шахматном клубе «Белая ладья» прошло первенство Магнитогорска по классическим шахматам среди мальчиков и девочек до 13 лет. В борьбу за шахматные столики сели юные шахматисты, родившиеся не раннее 1 января 2009 года.

Всего в раздельных турнирах среди мальчиков и девочек приняло участие более пятидесяти человек.

Соревнование среди девочек было одним из сильнейших по составу среди подобных детских турниров нашего города за последние несколько лет. Почти половина участниц претендовало на самые высокие места по своему уровню игры.

Ангелина Драчева (тренер – Ю.А.Хоменко) и Ирина Жукова (тренер – Л.Р.Гибадулина) набрали наибольшее количество очков – 6,5 из 8 возможных. Все решил первый дополнительный показатель – личная встреча. В ней оказалась сильнее Ангелина. Итак, Ангелина Драчева – чемпионка города Магнитогорска по классическим шахматам среди девочек до 13 лет! Ирина Жукова – серебряный призер турнира! Молодцы, поздравляем!

Третью строчку итоговой таблицы единолично заняла Ева Занина (тренеры – С.Ю.Кандрашина, Ю.А.Хоменко). В ее активе 6 очков! Поздравляем!

Отметим и тех девочек, которые на протяжении всего турнира боролись за самые высокие места, но для попадания в призовую тройку им не хватило совсем чуть-чуть. Места с четвёртого по седьмое заняли соответственно – Екатерина Кандрашина, Елена Витковская, Алиса Гарбар и Софиия Киммель.

Отрадно, что, из вышеперечисленных девочек, Ирина Жукова, Екатерина Кандрашина, Елена Витковская и София Киммель играли не в своей профильной возрастной группе, с более старшими девочками. И показали очень неплохой результат! Молодцы!

В турнире мальчиков уверенную победу одержал Роман Сафин (тренеры – Ю.А.Хоменко, А.Г.Гулаков). Роман, на протяжении всего турнира возглавляя турнирную гонку, позволили себе немного сбавить обороты в заключительный день турнира, сделав две ничьи. Его итоговый результат – 7 оков из 8 возможных! Молодец!

Михаил Андреев (тренер – Ю.А.Хоменко) и Сармат Муратшин (тренер – Л.Р.Гибадулина) набрали одинаковое количество очков – 6 из 8. Дополнительные показатели были лучше у Михаила. Поздравляем Михаила со званием серебряного призёра первенство города по классике! У Сармата – бронзовая медаль! Молодец!

Большая группа ребят финишировала с итоговым показателем – 5,5 очка из 8 возможных. Места с четвёртого по шестое заняли Андрей Постников, Матвей Мурин и Илья Труханов.

Поздравляем победителе и призёров турнира! Желаем дальнейших успехов!