Company Logo
Шахматы — настольная логическая игра специальными фигурами на 64-клеточной доске для двух соперников, сочетающая в себе элементы искусства (в части шахматной композиции), науки и спорта. Название берёт начало из персидского языка: шах и мат, что значит властитель умер.

Праздник шахмат в "Белой Ладье"

4 января в ШК “Белая Ладья” впервые после большого перерыва прошло большое мероприятие – сеанс одновременной игры для детей. Сеанс проводили: чемпион г. Магнитогорска по классике 2018 года, кандидат в мастера спорта Никита Богданов и чемпион г. Магнитогорска по блицу 2019 года Матвей Савинов.
Мероприятие посетили: президент FIDE Аркадий Дворкович, Губернатор Челябинской области Алексей Текслер и глава города Магнитогорска Сергей Бердников. Высокие гости пообщались с участниками сеанса и высказали намерение развивать шахматы в Магнитогорске.

Благодаря инициативе руководства Магнитогорского Металлургического Комбината с ноября 2020 года ведутся онлайн уроки Школы Гроссмейстеров.  Для детей курс читает международный гроссмейстер Даниил Линчевский, для тренеров -  международный гроссмейстер Георгий Кастаньеда.
В 2020 году администрация г. Магнитогорска улучшила материально-техническую базу ШК “Белая Ладья”.  Были приобретены электронные шахматные часы, современный проектор, ноутбук, проведён высокоскоростной интернет.
В начале марта 2021 года в Магнитогорске запланировано крупное мероприятие “Этап Кубка России по шахматам среди детей до 9,11,13,15 лет”.  Соревнование пройдёт в ДК им. И.Х. Ромазана. Возможное количество участников до 250 человек. В связи с этим мы проведём отборочные турниры в своих возрастах для магнитогорских детей. О соревнованиях будет объявлено позже.
Шахматный спорт в Магнитогорске набирает обороты! Поздравляем всех любителей шахмат с Новым 2021 годом, с новыми возможностями, с новыми победами!




Copyright © chess.magnitogorsk.org. �нформационная поддержка и разработка Каталог организаций Магнитогорска.