Company Logo
Шахматы — настольная логическая игра специальными фигурами на 64-клеточной доске для двух соперников, сочетающая в себе элементы искусства (в части шахматной композиции), науки и спорта. Название берёт начало из персидского языка: шах и мат, что значит властитель умер.

Команда школы №5 - бронзовый призер областной "Белой ладьи"!

С 8 до 11 апреля в Челябинске прошли соревнования областного этапа школьных шахматных команд «Белая Ладья»-2021.

За звание сильнейшей областной школьной дружины боролись 18 шахматных квартетов из Челябинска, Сатки, Копейска, Магнитогорска, Снежинска, Златоуста, Усть-Катава и Кунашака. 

Наш город на этом турнире представляла команда «МОУ СОШ №5 УИМ».

Ребята на протяжении всего турнира боролись за самые высокие места. Одержав матчевые победы в пяти из семи сыгранных партий, юные магнитогорские шахматисты уверенно заняли третье место в столь престижном крупном турнире.

Состав нашей "бронзовой" команды - Матвей Тарбаев, Михаил Андреев, Ангелина Драчева и Ева Занина. Тренер команды - Анвар Ренатович Хафизов. Решающими для нас оказались победы в последний игровой день над командами из школы №104 и №4 г.Челябинска. Каждый из ребят внес большой вклад в общий успех. Все большие молодцы! Поздравляем, желаем дальнейших успехов и побед!

 

Турнирная таблица

 

02 02 03 04




Copyright © chess.magnitogorsk.org. �нформационная поддержка и разработка Каталог организаций Магнитогорска.