Company Logo
Шахматы — настольная логическая игра специальными фигурами на 64-клеточной доске для двух соперников, сочетающая в себе элементы искусства (в части шахматной композиции), науки и спорта. Название берёт начало из персидского языка: шах и мат, что значит властитель умер.

Победа юных магнитогорцев на командном турнире в Оренбургской области!

С 17 по 18 апреля в г.Ясный (Оренбургская обл.) прошел детский лично-командный турнир по быстрым шахматам на призы Генерального директора АО «Оренбургские минералы» А.А.Гольма.

Наш город на этом турнире представляла команда воспитанников шахматного клуба «Королевская пешка» в составе: Роман Сафин, Михаил Андреев, Ангелина Драчева и Ева Занина.

 Помимо хозяев турнира в турнире приняли участие сильные команды больших шахматных центров из Орска, Оренбурга, Новотроицка, Акъяра. Всего девять команд по четыре человека, лично-командный турнир проводился по швейцарской системе в девять туров.

Наши ребята на протяжении всего турнира боролись за самые высокие места. Все решилось в последнем туре. С отрывом в полтора очка наши юные шахматисты опередили своих конкурентов из Орска и заняли первое командное место! Молодцы!

В личном зачете турнира никаких шансов своим соперникам не оставил Роман Сафин. В девяти партиях Рома одержал восемь побед при одной ничьей! Молодец! Поздравляем!

Среди девочек в личном зачёте не было равных Ангелине Драчевой. В девяти партиях Ангелина набрала шесть очков. Итоговое первое место! Молодец!

Третьей среди девочек в общем зачете стала Ева Занина. В ее активе пять побед. Поздравляем!

Еще один наш представитель Михаил Андреев набрал 4,5 очка из 9 возможных и также внес большой вклад в общий успех команды! Молодец!

Поздравляем ребят с успешной игрой, желаем дальнейших успехов и побед!

 

Турнирная таблица + Командный зачёт

 

 

02 02 03 04




Copyright © chess.magnitogorsk.org. �нформационная поддержка и разработка Каталог организаций Магнитогорска.