Company Logo
Шахматы — настольная логическая игра специальными фигурами на 64-клеточной доске для двух соперников, сочетающая в себе элементы искусства (в части шахматной композиции), науки и спорта. Название берёт начало из персидского языка: шах и мат, что значит властитель умер.

Третий этап кубка Зауралья по быстрым шахматам среди школьников

23 мая в Акъяре (р-ка Башкортостан) состоялся заключительный третий этап кубка Зауралья по быстрым шахматам среди юношей и девушек, мальчиков и девочек 2006 г.р. и младше.

 На старт шахматного турнира вышли представители г. Учалы, Баймака, Акъяра, Аскарово, Ясный (Оренбургская область), Магнитогорска.

Клуб " Омега" - МАУ ДО "ДТДМ" г. Магнитогорска (педагог дополнительного образования А.В. Шляпкин) представляли: Василий Авдонькин, Глеб Турбай, Ольга Мурзина, Шолдышева Виктория, Елизавета Колесова, Матвей Косенков, Андрей Косенков, Александр Санкин, Богдан Антипин, Богдан Шелепин, Илья Белопольский, Эмиль Замалутдинов, Лев Лавренов.

После напряженной и увлекательной борьбы выявились победители турнира.
В категории девочки 2011 -2012 года: 1 место заняла Виктория Шолдышева с результатом 6 из 7 возможных. В категории мальчики 2011 - 2012 года: 1 место Матвей Косенков с результатом 6 из 7 возможных. В категории мальчики 2013 г.р. и младше: 2 место Эмиль Замалутдинов с результатом 5 из 7 возможных. В категории мальчики 2009 - 2010 года: 3 место Богдан Антипин с результатом 4.5 из 7 возможных. В категории юноши 2006 -2008 года: 3 место Глеб Турбай с результатом 5.5 из 7 возможных.

Также хочу отметить ребят, которые остановились в шаге от победы:Василий Авдонькин, Александр Санкин, Андрей Косенков, Елизавета Колесова, Ольга Мурзина.

Также дебютировали впервые на достаточном высоком уровне Богдан Шелепин, Лев Лавренов.

Все победители и призера турнира были награждены грамотами, медалями, кубками, ценными призами, а также всем самым юным участникам были вручены памятные подарки.

Большое спасибо организатором турнира и судейской бригаде за четкую слаженную работу, а также особую благодарность нашим родителям своим участием в поддержке нашего сплоченного клуба "Омега".

 

Информацию предоставил А.В.Шляпкин

 

1515 16 17 17




Copyright © chess.magnitogorsk.org. �нформационная поддержка и разработка Каталог организаций Магнитогорска.