Company Logo
Шахматы — настольная логическая игра специальными фигурами на 64-клеточной доске для двух соперников, сочетающая в себе элементы искусства (в части шахматной композиции), науки и спорта. Название берёт начало из персидского языка: шах и мат, что значит властитель умер.

Надежды Урала - 2021. Золото и два серебра юных магнитогорцев!

С 1 по 9 июня в г. Орск (Оренбургская область) проходил этап детского Кубка России по шахматам "Надежды Урала - 2021" среди детей 2007-2016 г.р.

Магнитогорск на этом соревновании представляли тринадцать ребят: София Климкина, Евгений Климкин, Даниил Васильев, Екатерина Кандрашина, Максим Белоусов, Матвей Кузьмин, Арсений Гареев, Фёдор Гарбар, Алиса Гарбар, Михаил Андреев, Николай Кандрашин, Андрей Гумеров, Савва Марков.

Девять дней шахматных сражений чередовались с прогулками в городском парке аттракционов, ребята после упорной борьбы отдыхали на каруселях, катались на автодроме, колесе обзора и т.д.

Результаты юных шахматистов порадовали: чемпионкой этапа кубка России по шахматам среди девочек до 9 лет стала София Климкина она набрала 9 очков из 9 возможных, стопроцентный результат и абсолютная победа! Умница! Поздравляем!

Екатерина Кандрашина выиграла 8 партий из 9, уступив лишь будущей победительнице турнира, и уверенно завоевала серебряную медаль этапа кубка России среди девочек до 11 лет! Поздравляем!

Очень упорная борьба сложилась у мальчиков до 11 лет. 54 юных шахматиста боролись за призовые места. Судьба решалась в последнем туре, в котором в результате четырехчасовой борьбы Матвей Кузьмин добился решающей победы и занял второе место с результатом 7 очков из 9 возможных. Молодец! Поздравляем!

На пол очка отстал от него Евгений Климкин, который на протяжении всего турнира находился в лидирующей группе, но одно поражение в восьмом туре не позволило войти в заветную тройку. Однако, итогом стало высокое четвертое место, которое отмечено организаторами денежным призом. Поздравляем с отличным результатом! Молодец! 

Также денежным призом был отмечены Максим Белоусов и Фёдор Гарбар с результатом 6 очков. Максим занял итоговое шестое место, Федор - десятое. Молодцы! Поздравляем!

Васильев Даниил и Гареев Арсений заняли 15-е и 26-е места соответственно, и получили солидную прибавку к рейтингу (+91 и +33 пунктов). Молодцы! Поздравляем! 

Также хотелось бы отметить игру Николая Кандрашина (5,5 очков), Алисы Гарбар (5 очков), Саввы Маркова (4,5 очка), Михаила Андреева (5 очков) и Андрея Гумерова (4,5 очка).

По результатам турнира нормы третьего спортивного разряда выполнили Евгений Климкин и Матвей Кузьмин, норму первого юношеского разряда выполнили Даниил Васильев и Алиса Гарбар, второго юношеского - Андрей Гумеров и Савва Марков.

 Поздравляем с отличными результатами наших ребят и желаем не останавливаться на достигнутом!

 

Итоговые таблицы

 

1515 16 17 18 19 20 21 22 23 02 02 03 04 05 06 07 08




Copyright © chess.magnitogorsk.org. �нформационная поддержка и разработка Каталог организаций Магнитогорска.