Кубок Губернатора. Золото и два серебра у магнитогорских школьников!

C 6 по 12 июля в городе Сатка проходил этап детского кубка России по шахматам среди детей «Кубок Губернатора Челябинской области».

На этот раз магнитогорские шахматисты были представлены в следующем составе. Савва Марков, Владислав Лавлинский, София Киммель, Евгений Климкин, Даниил Васильев, Матвей Кузьмин, Екатерина Кандрашина, Роман Сафин, Николай Кандрашин, Ева Занина, Ангелина Драчева - одиннадцать юных шахматистов из Магнитки боролись за самые высокие места на престижном шахматном фестивале!

Победителем одиннадцатого турнира на кубок Губернатора Челябинской области по шахматам в категории «мальчики до 11 лет» стал магнитогорец Евгений Климкин. В активе Жени - 7,5 очков из 9 возможных и кубок победителя турнира! Молодец, поздравляем!

Сразу два магнитогорских шахматиста завоевали серебряные медали.

София Киммель стала второй на «Кубке Губернатора Челябинской области» в возрастной категории «девочки до 9 лет». В её активе - 5,5, очков из 7 возможных! Поздравляем!

Серебряным призёром этапа детского кубка России среди мальчиков до 13 лет «Кубок Губернатора Челябинской области» стал магнитогорец Роман Сафин. Роман в девяти партиях набрал семь очков и занял второе место! Поздравляем!

Также в число основных призеров турнира попали еще три магнитогорских шахматиста. Екатерина Кандрашина стала четвёртой в возрастной категории "девочки до 11 лет". Ева Занина заняла шестое место в возрастной категории «девочки до 13 лет», Матвей Кузьмин занял шестое место в возрастной категории «мальчики до 11 лет».

Все вышеперечисленные ребята получили заслуженные награды на церемонии награждения победителей и призёров турнира.