Company Logo
Шахматы — настольная логическая игра специальными фигурами на 64-клеточной доске для двух соперников, сочетающая в себе элементы искусства (в части шахматной композиции), науки и спорта. Название берёт начало из персидского языка: шах и мат, что значит властитель умер.

Дмитрий Морозов – победитель Первого этапа Гран-при!

30 октября в шахматном клубе "Белая ладья" стартовал первый этап Гран-при по быстрым шахматам сезона 2021/22 г. На этот раз запланировано провести четыре или пять турниров по быстрым шахматам, в зависимости от эпидемиологической обстановки. По итогам всех турниров будут выявлено 16 лучших шахматистов (в зачет идут три лучших результата), которые весной будущего года выявят единоличного победителя. В первом турнире сезона 2021/22 г. приняло участие 55 шахматистов.


Победу в турнире одержал мастер ФИДЕ Дмитрий Морозов, его результат – 7,5 очков из 9 возможных. По семь очков набрали Матвей Савинов и Сергей Зубов. Лишь второй дополнительный показатель, усечённый коэффициент Бухгольца, позволил стать Матвею вторым, а Сергею - третьим.
В число основных победителей турнира попали также Артур Амиров, Шамиль Имангулов, Дмитрий Бабошкин, Анвар Хафизов. Места с 4 по 7 соответственно. Из тех шахматистов, кто не попал в число основных призеров турнира, лучшими стали в номинациях: лучший ветеран: Василий Тюнягин, лучший школьник: Вячеслав Мельников, лучшая женщина: Алина Биктимирова.
Магнитогорская шахматная федерация выражает большую благодарность Максиму Анатольевичу Шушарину, президенту Челябинской областной шахматной федерации, за выделение денежных средств, помощь в организации и проведении турнира!
Итоговая таблица - http://chess-results.com/tnr587149.aspx?lan=11&art=1&rd=9




Copyright © chess.magnitogorsk.org. �нформационная поддержка и разработка Каталог организаций Магнитогорска.