Company Logo
Шахматы — настольная логическая игра специальными фигурами на 64-клеточной доске для двух соперников, сочетающая в себе элементы искусства (в части шахматной композиции), науки и спорта. Название берёт начало из персидского языка: шах и мат, что значит властитель умер.

Савва Марков и София Климкина - чемпионы города по классике среди детей!

12 декабря в шахматном клубе «Белая ладья» завершилось первенство города Магнитогорска по классическим шахматам среди мальчиков и девочек 2013 года рождения и младше.

   Турнир среди мальчиков проходил по швейцарской системе в 8 туров. Первое место уверенно занял Савва Марков, набравший 7 очков из 8 возможных. Второе место занял Дмитрий Лебёдкин (тренер - А.Р.Хафизов). В его активе 5,5 очков. Третьим, с таким же результатом, к финишу пришел Давид Ишимов (тренер - С.Ю.Кандрашина).

  Среди девочек турнир проходил по круговой системе в 9 туров. По итогам турнира лучшей стала София Климкина (тренер - Ю.А.Хоменко), набравшая максимальное количество очков. Второй финишировала Мария Елькина (тренер - С.Ю.Кандрашина), в её активе 8 очков, третье место с результатом 6 очков из 9 возможных разделили сразу три участницы – София Дрёмова (тренер - М.Д.Савинов), Злата Сапожникова (тренер - М.Д.Савинов), Ольга Левашова (тренер - С.Ю.Кандрашина).

Победители и призёры соревнований были награждены грамотами, медалями и сладкими призами от спонсоров.

 

Итоговая таблица. Мальчики                  Итоговая таблица. Девочки              Фото одним архивом

 

 

1515 16 17 18 19 20 21 22 23 02 02 03 04 05 06 07 08 09 10 11 12




Copyright © chess.magnitogorsk.org. �нформационная поддержка и разработка Каталог организаций Магнитогорска.