Company Logo
Шахматы — настольная логическая игра специальными фигурами на 64-клеточной доске для двух соперников, сочетающая в себе элементы искусства (в части шахматной композиции), науки и спорта. Название берёт начало из персидского языка: шах и мат, что значит властитель умер.

Дмитрий Морозов - чемпион города по быстрым шахматам!

19 декабря в шахматном клубе "Белая ладья" прошёл третий этап гран-при и одновременно чемпионат г. Магнитогорска по быстрым шахматам. В турнире приняло участие рекордное количество любителей - 72 шахматиста.

Победу в турнире одержал мастер ФИДЕ Дмитрий Морозов, его результат –7,5 очков из 9 возможных. Дмитрий Бабошкин занял второе место, набрав столько же очков, но уступив победителю лишь по дополнительному показателю. Третье место досталось Ермеку Бекмухаметову (7 очков).

В число основных победителей турнира попали также Никита Куршев и Артур Амиров (4 и 5 место).

Из тех шахматистов, кто не попал в число основных призеров турнира, лучшими стали (места с первого по третье соответственно):

Ветераны: Сергей Зубов, Виль Абдрахимов, Александр Свиридов.

Школьники: Роман Сафин, Вячеслав Мельников, Евгений Климкин.

Женщины: Алина Биктимирова, Светлана Кандрашина, Ирина Жукова.

Магнитогорская шахматная федерация выражает большую благодарность Максиму Анатольевичу Шушарину, президенту Челябинской областной шахматной федерации, за выделение денежных средств, помощь в организации и проведении турнира!