Company Logo
Шахматы — настольная логическая игра специальными фигурами на 64-клеточной доске для двух соперников, сочетающая в себе элементы искусства (в части шахматной композиции), науки и спорта. Название берёт начало из персидского языка: шах и мат, что значит властитель умер.

Поиграли! (05.05.2012-06.05.2012)

5-6 мая в Магнитогорске состоялись зональные соревнования 11 спартакиады учащихся Челябинской области «Олимпийские надежды Южного Урала 2012 года». В городе уральских металлургов собрались юные шахматисты из Карталов и Троицка, Верхнеуральска, Магнитогорска и Троицкого района. Почти сорок юношей и более двадцати девушек боролись за выход в финал областных соревнований, которые состоятся через две недели в городе Челябинск. Хозяева, как и положено им по статусу, оказались гостеприимны в плане размещения, решения каких-либо организационных вопросов, а вот за шахматной доской, как говорится, будьте любезны…

Согласно регламенту соревнований из зоны в финал выходили десять сильнейших юношей и восемь девушек. Среди юношей первое и второе места у двух Никит – Куршева и Богданова – по 8,5 очков. Третье место у Льва Пермякова - 7,5 очков, четвертым стал Владимир Злобин с семью очками (вся четверка из шахматного лагеря хозяев). Пятое-шестое-седьмое места у представителей славного города Троицка   Петра Васильева и Алексея Андреева (по 5,5 очков) и Павла Коноплева (5,0 очков). Сельские шахматисты из Троицкого района Данил Нестеров, Алексей Моларашвили – по пять очков и Андрей Палагин 4,5 очка тоже в грязь лицом не ударили.

У девушек, так же как и у юношей, априори первая четверка состоит исключительно из уроженцев Магнитогорска. Анастасия Петренко, Майя Флейшер, Дарья Кандрашина,Дарья Зайцева набрали максимальное количество очков: девять из девяти. Четыре оставшихся вакансии представительниц слабого пола заполнили Яна Полинова (5,0 очков), Людмила Палеева (4,5 очка) и Новикова Ирина (4,0 очка) из Троицка и шахматистка из Карталов Ирина Скоробогатова (4 очка).

 

Таблица турнира юношей

Таблица турнира девушек

 

01 02 03 04 05 06 07 08 09 10 11 12 13 14 15 16 17 18 19 20




Copyright © chess.magnitogorsk.org. �нформационная поддержка и разработка Каталог организаций Магнитогорска.