Company Logo
Шахматы — настольная логическая игра специальными фигурами на 64-клеточной доске для двух соперников, сочетающая в себе элементы искусства (в части шахматной композиции), науки и спорта. Название берёт начало из персидского языка: шах и мат, что значит властитель умер.

Турнир среди команд МОУ СОШ "Белая ладья-2012"

16-17 декабря в шахматном клубе "Белая ладье" состоялся турнир среди команд средних образовательных школ - "Белая ладья-2012". Всего на старт вышло 22 команды. Причем сразу пятеро из них представляло школу 5, по две команды выставили представители школ 64 и 59.

Уверенную победу в турнире одержала первая команды МОУ СОШ №5. И в этом нет ничего увидельного, ведь за эту дружную команду выступало сразу два триумфатора недавно закончившегося первенства УРФО среди юношей и девушек – Никита Богданов и Анастасия Петренко. Двое других, менее титулованных участников команды, Сергей Валеев и Дорофей Скрипников, не только не испортили обедни, но и при этом выиграли абсолютно все партии. В результате  сторпроцетный результат – 24 очка из 24 возможных, который можно только повторить, но превзойти  - нельзя!

За второе-третье место борьба была гораздо более упорной. Все решилось буквально в последней партии. Команда МОУ СОШ №59, переиграв своего прямого конкурента команду МОУ СОШ №47 со счётом 3:1, поднялась на вторую ступеньку пьедестала почёта. Бронзовыми призерами стали ребята из второй команды МОУ СОШ №5.

Состав команд-победителей турнира «Белая ладья-2012»:

1 место: МОУ СОШ №5

1 доска – Никита Богданов (тренер-преподаватель – Хоменко Ю.А.)

2 доска – Сергей Валеев (тренер-преподаватель – Гибадулина Л.Р.)

3 доска – Дорофей Скрипников (тренер-преподаватель – Шварцман И.В.)

4 доска – Петренко Анастасия (тренер-преподаватель – Шварцман И.В.)

2 место: МОУ СОШ №59

1 доска – Дмитрий Глебов (тренер-преподаватель – Гибадулина Л.Р.)

2 доска – Константин Реент (тренер-преподаватель – Гибадулина Л.Р.)

3 доска – Вячеслав Мельников (тренер-преподаватель – Хоменко Ю.А.)

4 доска – Татьяна Панина (тренер-преподаватель – Шварцман И.В.)

3 место: МОУ СОШ №5 (вторая команда)

1 доска – Павел Рубанов (тренер-преподаватель – Гибадулина Л.Р.)

2 доска – Дарья Побережная (тренер-преподаватель – Хоменко Ю.А.)

3 доска – Сергей Будкин (тренер-преподаватель – Свиридов А.К.)

4 доска – Диана Ахметсагирова (тренер-преподаватель – Гибадулина Л.Р.)

В личном зачёте на первой доске победу одержал Никита Богданов, вторым стал Сергей Грабер (тренер-преподаватель – Гибадулина Л.Р.), третьим – Сергей Кандрашин (тренер-преподаватель – Ю.П.Угольцев). Сергей Валеев победил в личном зачёте среди шахматистов на второй доске, вторым стал Костантин Реент, третьим – Филипп Шамонин (тренер-преподаватель – Гибадулина Л.Р.). На третьей доске не было равных Дорофею Скрипникову (1 место), Демьяну Сошнину (2 место, тренер-преподаватель – Хоменко Ю.А.) и Амиру Каримову (3 место, тренер-преподаватель – А.Б.Бегельман). Анастасия Перенко уверенно победила среди девушек на четвёртой доске, опередив Татьяну Панину и Диану Ахметсагирову.  

 

 

 

 

 

 




Copyright © chess.magnitogorsk.org. �нформационная поддержка и разработка Каталог организаций Магнитогорска.