Школа №5 - победитель городского командного турнира "Белая ладья - 2022"

4-5 февраля в шахматном клубе «Белая ладья» состоялся финал городского командного турнира по шахматам среди команд общеобразовательных учреждений г.Магнитогорска  - «Белая ладья-2022».

Всего 16 школьных команд включись в борьбу за почетное звание быть лучшими в городе Магнитогорске.

По регламенту соревнований, состав команды состоял из 4 человек не старше 2008 г.р., учащихся одной школы, причем в команде должна быть, как минимум, одна девочка.

Победителем шахматного турнира среди школьных команд «Белая ладья» стала дружная команда школы №5. Из всех участвовавших, именно эти ребята одержали больше всех матчевых побед - 6 выигрышей в 7 встречах! Как итог - 21,5 очко из 28 возможных. Ангелина Драчева, Ева Занина, Михаил Андреев и Алиса Гарбар – вот имена тех ребят, кто принес кубок победителя турнира школе №5. Молодцы, поздравляем!

Второе место в турнире заняла команда академического лицея. Её итоговый показатель – 19 очков. Именно «лицеисты-академики» стали единственными, кто во втором туре нанёс поражение будущему чемпиону турнира! Состав команды – Матвей Мурин, Ян Шлафман, Михаил Григорьев и Дарья Урсол. Поздравляем ребят со вторым местом, молодцы!

Третье место с результатом 18 очков заняла команда школы №56. Итоговый результат этой команды - 18 очков.  Ребята из этой команды на протяжении всего состязания входили в лидирующую тройку и заслуженно стали бронзовыми призёрами турнира! Кирилл Елфимов, Тимофей Праведников, Даниил Васильев и Алиса Тринеева – бронзовые призеры турнира «Белая ладья-2022». Наши поздравления!

Также были подведены итоги личного противостояния на каждой из четырех досок.