Company Logo
Шахматы — настольная логическая игра специальными фигурами на 64-клеточной доске для двух соперников, сочетающая в себе элементы искусства (в части шахматной композиции), науки и спорта. Название берёт начало из персидского языка: шах и мат, что значит властитель умер.

Команда школы №5 - бронзовый призер областной "Белой ладьи-2022"!

С 17 по 20 февраля в Челябинске прошли соревнования областного этапа школьных шахматных команд «Белая Ладья»-2022.

За звание сильнейшей областной школьной дружины боролось более двадцати шахматных коллективов из Челябинска, Сатки, Копейска, Магнитогорска, Снежинска, Усть-Катава, Трехгорного, Миньяра и Увельского района. 

Наш город на этом турнире представляла команда «МОУ СОШ №5 УИМ».

Наши ребята на протяжении всего турнира боролись за самые высокие места. Одержав матчевые победы в четырех из семи сыгранных партий, юные магнитогорские шахматисты заняли третье место в столь престижном и крупном турнире!

Состав нашей "бронзовой" команды - Алиса Гарбар, Ангелина Драчева, Михаил Андреев, и Ева Занина. Тренер команды - Анвар Ренатович Хафизов. Каждый из ребят внес большой вклад в общий успех. Все большие молодцы!

Помимо командного зачета были подведены итоги личной борьбы на каждой из четырёх досок. Магнитогорская шахматистка Ева Занина завоевала бронзовую медаль в соревновании на четвёртой доске. Молодец!

Поздравляем ребят и родителей наших шахматистов, желаем дальнейших успехов и побед!

 

Турнирная таблица

 

08




Copyright © chess.magnitogorsk.org. �нформационная поддержка и разработка Каталог организаций Магнитогорска.