Company Logo
Шахматы — настольная логическая игра специальными фигурами на 64-клеточной доске для двух соперников, сочетающая в себе элементы искусства (в части шахматной композиции), науки и спорта. Название берёт начало из персидского языка: шах и мат, что значит властитель умер.

Евгений Климкин и Екатерина Кандрашина - чемпионы города по классике!

27 февраля в шахматном клубе «Белая ладья» завершилось первенство города Магнитогорска по классическим шахматам среди мальчиков и девочек 2011 года рождения и младше.

   Турнир среди мальчиков проходил по швейцарской системе в 8 туров. Всего участвовало 24 шахматиста. Первое место уверенно занял Евгений Климкин (тренер - Ю.А.Хоменко), набравший 7,5 очков из 8 возможных. Второе место занял Матвей Кузьмин (тренер - С.Ю.Кандрашина). В его активе 6,5 очков. Третьим к финишу пришел Даниил Васильев (тренер - Ю.А.Хоменко). Его итоговый результат - 6 очков.

  Среди девочек турнир проходил по круговой системе в 7 туров. По итогам турнира лучшей стала Екатерина Кандрашина (тренер - С.Ю.Кандрашина), набравшая максимальное количество очков - 7 из 7 возможных! Сразу две участницы набрали одинаковое количество очков, 5,5 очков из 7 возможных! Причём дополнительные показатели у них также оказались одинаковые. Виктория Шолдышева (тренер - А.В.Шляпкин) и Ирина Жукова (тренеры - Л.Р.Гибадулина, Н.В.Киммель) вместе поднялись на вторую ступеньку пьедестала почёта!

Поздравляем победителей и призёров турнира, желаем дальнейших успехов и не останавливаться на достигнутом!

 

Турнирная таблица. Мальчики

 

Турнирная таблица. Девочки

 

Ссылка на фото

 

1515 16 17 18 19 20 21 22 23 02 02 03 04 05 06 07 08 09 10 11 12 13 14




Copyright © chess.magnitogorsk.org. �нформационная поддержка и разработка Каталог организаций Магнитогорска.