Company Logo
Шахматы — настольная логическая игра специальными фигурами на 64-клеточной доске для двух соперников, сочетающая в себе элементы искусства (в части шахматной композиции), науки и спорта. Название берёт начало из персидского языка: шах и мат, что значит властитель умер.

Итоги первенства ВОС по быстрым шахматам

В минувшую субботу прошел открытый турнир по быстрым шахматам среди членов магнитогорской организации ВОС. Соревнование впервые прошло в новом помещении ул. имени газеты Правда, 86  по швейцарской системе в 6 туров, с контролем времени 20 минут на партию каждому участнику, шахматистам с ограниченным зрением по регламенту добавлялось 10 минут к установленному контролю.

    По итогам турнира первое место уверено завоевал Рашит Мазитов (6 очков из 6 возможных). Второе место досталось Владимиру Соснину (4.5 очка). Третье место осталось за Александром Рожковым (4.5 очка). Немного не хватило до призового места Сергею Путилову (4 очка).

Среди женщин тройка призёров выглядит таким образом: первое место - Мирослава Колесникова, второе место – Наталья Самойлова, третье место – Лариса Тимохина.
На торжественном закрытии победители и призёры были награждены грамотами от УФКСиТ администрации города Магнитогорска, медалями от спонсоров. По решению организатора соревнования председателя магнитогорского отделения ВОС Юрия Васильевича Мелихова все участники были награждены ценными подарками.

Турнирная таблица




Copyright © chess.magnitogorsk.org. �нформационная поддержка и разработка Каталог организаций Магнитогорска.