Итоги пятого этапа гран-при по быстрым шахматам сезона 2021/22 г.

20 марта в шахматном клубе "Белая ладья" прошёл пятый этап гран-при по быстрым шахматам сезона 2021/22 г. Всего в турнире приняли участие 52 шахматиста.

Победу в пятый раз уверенно одержал мастер ФИДЕ Дмитрий Морозов, его результат – 8 очков из 9 возможных! Анвар Хафизов занял второе место набрав 7,5 очков. Третье место досталось Шамилю Имангулову (6,5 очков).

В число основных победителей турнира попали также Сергей Зубов, Вячеслав Мельников, Алексей Шляпкин и Дмитрий Бабошкин занявшие места с 4 по 7 место соответственно.
    Из тех шахматистов, кто не попал в число основных призеров турнира, лучшими стали в номинациях: лучший ветеран: Анатолий Бегельман, лучший школьник: Максим Белоусов, лучшая девушка: Ирина Жукова.

Магнитогорская шахматная федерация выражает большую благодарность Максиму Анатольевичу Шушарину, президенту Челябинской областной шахматной федерации, за выделение денежных средств, помощь в организации и проведении турнира!