Company Logo
Шахматы — настольная логическая игра специальными фигурами на 64-клеточной доске для двух соперников, сочетающая в себе элементы искусства (в части шахматной композиции), науки и спорта. Название берёт начало из персидского языка: шах и мат, что значит властитель умер.

София Климкина - чемпион УРФО по шахматам среди девочек до 9 лет!

С 21 по 25 марта в Екатеринбурге прошло первенство Уральского Федерального округа по шахматам среди мальчиков и девочек до 9 лет.

София Климкина - воспитанница шахматного клуба "Королевская пешка", ученица школы №63  - чемпион Уральского федерального округа по шахматам среди девочек до 9 лет! В девяти партиях одержано 6 побед! София - единственная участница, не потерпевшая в турнире ни одного поражения! Позади Софии в турнирной таблице остались сильнейшие девочки из Свердловской, Тюменской, Курганской и Челябинской области.  Поздравляем!

В турнире мальчиков наш город представляли Артём Ефимов и Савва Марков. Артем выступил очень успешно и сумел занять очень высокое четвёртое место среди 48 участников. В решающих партиях воспитанник шахматного клуба "Королевская пешка" Артем Ефимов (школа №5) проявил большую силу воли и несгибаемый шахматный характер, что помогло ему попасть в число призёров турнира. Поздравляем, молодец!

Савва Марков набрал 5 очков и занял место в середине турнирной таблицы. Опыт сражения с сильнейшими шахматистами Урала несомненно должен помочь Савве в дальнейшем!

По итогам прошедшего первенства София Климкина выполнила норматив третьего спортивного разряда, а Артём Ефимов - первого юношеского!

И, наконец, самое главное! Артём Ефимов и София Климкина получили право по итогам прошедшего турнира представлять наш город в финале первенства России по шахматам среди мальчиков и девочек до 9 лет, который состоится в конце мая в Костроме!

Шахматный клуб "Королевская пешка" выражает большую благодарность президенту Челябинской областной шахматной федерации Максиму Анатольевичу Шушарину за оказание финансовой помощи для поездки на турнир.

 

Турнирная таблица. Девочки

 

Турнирная таблица. Мальчики

 

1515 16 17 18




Copyright © chess.magnitogorsk.org. �нформационная поддержка и разработка Каталог организаций Магнитогорска.