Итоги первенства города-2022 г. среди юношей и девушек до 15,17,19 лет

С 12 по 27 марта в шахматном клубе «Белая ладья» состоялось первенство г. Магнитогорска по классическим шахматам среди юношей и девушек до 15, 17, 19 лет.

Всего в двух турнирах среди мальчиков и девочек, юношей и девушек приняло участие более сорока шахматистов в возрасте от семи до семнадцати лет.

В общем зачете турнира первое место занял Роман Николаев, выигравший шесть партий, и только две партии будущий победитель турнира закончил мирным результатом. Не менее уверенно вторую строчку в итоговой таблице занял Роман Сафин, набравший 6,5 очков из 8 возможных. Третье место у Василия Авдонькина. В его активе 5,5 очков из 8 возможных. Роман Николаев стал чемпионом города по классическим шахматам среди юношей до 17 лет, Роман Сафин стал чемпионом г.Магнитогорска по классическим шахматам среди юношей до 15 лет, Кирилл Полещук стал лучшим в возрастной категории «Юноши до 19 лет».

В турнире девушек, выиграв все девять партий, чемпионкой города по классическим шахматам среди девушек до 15 лет стала Ангелина Драчева. Сразу две участницу набрали по 7 очков из 9 возможных. Второе место в итоге досталось Алисе Гарбар, третье - Екатерине Кандрашиной.

Турнирная таблица. Мальчики                         Турнирная таблица. Девочки

В отдельных возрастных категориях призовые места распределились следующим образом: