Победа юных магнитогорских шахматистов в городе Ясный!

С 23 по 24 апреля в г.Ясный (Оренбургская обл.) прошел детский командный турнир по быстрым шахматам на призы Генерального директора АО «Оренбургские минералы» А.А.Гольма.

Наш город на этом турнире представляла команда воспитанников шахматного клуба «Королевская пешка» в составе: Роман Сафин, Андрей Постников, Михаил Андреев, Ангелина Драчева.

Помимо хозяев турнира в турнире приняли участие сильные команды больших шахматных центров из Орска, Оренбурга, Новотроицка, Акъяра. Всего двенадцать команд по четыре человека, турнир проводился по швейцарской системе в девять туров.

Наши ребята на протяжении всего турнира боролись за самые высокие места. В девяти матчевый встречах было одержано восемь побед и один матч с командой Оренбурга закончился ничейный результатом 2:2. Из тридцати шести возможных очков наши ребята набрали тридцать! Более восьмидесяти процентов от максимума!

В соревновании на первой доске настоящим героем стал магнитогорец Роман Сафин. В девяти партиях Рома одержал девять побед! Молодец! Поздравляем!

Андрей Постников, Михаил Андреев и Ангелина Драчева совсем немного отстали от лидера своей команды и также внесли огромный вклад в общий успех. Ведь в решающих партиях нашу команду устраивала победа только со счётом 4-0, поэтому каждый из нашей четвёртки проявил себя с лучшей стороны!

Поздравляем ребят с успешной игрой, желаем дальнейших успехов и побед!