Company Logo
Шахматы — настольная логическая игра специальными фигурами на 64-клеточной доске для двух соперников, сочетающая в себе элементы искусства (в части шахматной композиции), науки и спорта. Название берёт начало из персидского языка: шах и мат, что значит властитель умер.

Команда ПАО "ММК" - победитель областной спартакиады!

14 мая в Челябинске состоялся турнир по шахматам в зачёт спартакиады среди работников производственных предприятий и организаций Челябинской области.

Всего в турнире приняло участие пять команд. Среди них представитель Магнитогорска - команда ПАО «ММК». Состав нашей команды - Ермек Бекмухаметов, Алина Биктимирова, Александр Гришин, Андрей Полежаев, Матвей Савинов и Анвар Хафизов.

Турнир проводился по круговой системе. Наша команда одержала четыре уверенные победы. Из двадцати командных очков было набрано шестнадцать! Решающими оказались победы во втором туре над командой ООО «ЧТЗ» с результатом 3,5 на 1,5 очка, а также битва в четвертом туре с командой из Снежинска ФГУП «РФЯЦ». Победа была одержана с таким же счётом - 3,5 на 1,5 очка. В итоге наши основные конкуренты по аналогичным турнирам последних лет команда ООО «ЧТЗ» остались далеко позади - 16 командных очков против 13,5!

Поздравляем шахматную команду ПАО «ММК» с успешным выступлением! Желаем дальнейших побед!

 

Турнирная таблица

 

 

1515  




Copyright © chess.magnitogorsk.org. �нформационная поддержка и разработка Каталог организаций Магнитогорска.