Итоги XX Спартакиады "Олимпийские надежды Южного Урала"

В минувшие выходные в городе Челябинске прошли соревнования учащихся Челябинской области по быстрым шахматам - "XX спартакиада учащихся "Олимпийские надежды Южного Урала". 56 юношей и 52 девушки приняли участие в финальном турнире.

Команду Магнитогорска представляли среди юношей: Роман Сафин, Роман Николаев, Максим Белоусов и Шохжохон Умарахунов. Среди девушек: Ева Занина, Ангелина Драчева, Ирина Жукова и Екатерина Кандрашина.

В соревновании среди юношей отличный результат показал Роман Сафин (8 очков). Роман уверенно провёл весь турнир и в итоге заслуженно стал победителем! Поздравляем!!!

Достойно выступили и другие ребята. Роман Николаев занял 18 место проиграв обидные партии в последний игровой день. Максим Белоусов в итоге оказался на 14 месте. Шохжохону Умарахунову не хватило турнирного опыта чтобы высоко подняться в турнирной таблице. Надеемся что успехи в скором времени не заставят себя ждать.

Среди девушек в десятку сильнейших смогла попасть Ирина Жукова (9 место). Немного не хватило удачи в решающих турах Еве Заниной (15 место), Ангелине Драчевой (13 место) и Екатерине Кандрашиной (19 место) для лучшего личного результата.

Что касается командного зачёта, то ребята заняли третье итоговое место после команд Челябинска и Сатки. Поздравляем наших ребят!! Желаем не останавливаться на достигнутом и совершенствовать свою игру!