Company Logo
Шахматы — настольная логическая игра специальными фигурами на 64-клеточной доске для двух соперников, сочетающая в себе элементы искусства (в части шахматной композиции), науки и спорта. Название берёт начало из персидского языка: шах и мат, что значит властитель умер.

Максим Фомин – победитель одиннадцатого мемориала С.И.Попова

5 июня в МГТУ имени Г.И.Носова прошёл одиннадцатый традиционный турнир по быстрым шахматам, посвященный памяти профессора Сергея Ивановича Попова.

В турнире приняли участие 44 шахматиста. По регламенту соревнований в турнире принимали участие школьники, ветераны, а также студенты и работники МГТУ. Среди них были, как и опытные турнирные бойцы, так и совсем молодые. Самому опытному участнику турнира Владимиру Хаимовичу Пергаменту исполнилось 83 года, самому молодому, Артёму Ефимову - 8 лет!

На протяжении всего турнира среди лидеров шла очень упорная борьба. Предсказать имя будущего победителя турнира было совершенно невозможно. Все решилось буквально на самом финише.

Победу в одиннадцатом турнире памяти С.И Попова одержал студент МГТУ Максим Фомин. В семи партиях Максим набрал 6 очков, единолично заняв первое мест Решающей для Максима оказалась победа в шестом туре над студентом МГТУ Матвеем Савиновым, занявшим в итоге второе место. Третье место досталось школьнику Роману Николаеву.

Места с четвёртого по десятое заняли соответственно – Василий Тюнягин, Матвей Мурин, Владимир Пергамент, Вячеслав Мельников, Юрий Угольцев, Анатолий Бегельман, Арстан Жайкбаев. Все они попали в число основных победителей турнира.

В отдельных номинациях лучшими стали. Лучший школьник: Тимофей Праведников, лучший ветеран: Рафаил Гайсин, лучшая школьница: Екатерина Кандрашина, лучший преподаватель: Евгений Шестопалов.

Спонсором турнира выступил “Фонд поддержки гражданских инициатив” и профком МГТУ. Благодарим всех, то принял участие в организации и проведении турнира!

 

Турнирная таблица

 

 

<




Copyright © chess.magnitogorsk.org. �нформационная поддержка и разработка Каталог организаций Магнитогорска.