Company Logo
Шахматы — настольная логическая игра специальными фигурами на 64-клеточной доске для двух соперников, сочетающая в себе элементы искусства (в части шахматной композиции), науки и спорта. Название берёт начало из персидского языка: шах и мат, что значит властитель умер.

Кубок Южного Урала! Магнитогорск - два золота, серебро и бронза!

C 26 июня по 2 июля в конгресс-холле челябинского центра международной торговли проходил шахматный фестиваль «Кубок Южного Урала» - 2022. В программу фестиваля вошли соревнования этапа детского Кубка России среди мальчиков и девочек, юношей и девушек в возрастных категориях от 9 до 15 лет, а также рейтинговый турнир для всех желающих.

Всего в программе фестиваля было проведено девять различных турниров, в которых приняло участие около 350 шахматистов из 22 регионов Российской Федерации. Среди них более двух десятков шахматистов их Магнитогорска.

Выступление наших ребят оказалось очень успешным! Две золотые, одна серебряная и бронзовая медаль! Результат достойный самых лестных эпитетов!

В турнире этапа детского кубка России возрастной категории «девочки до 9 лет» не было равных Софии Климкиной (тренер – Ю.А.Хоменко). Набрав в девяти партиях девять очков, София уверенно и заслуженно стала победительницей турнира! Поздравляем!

Еще одно золото в нашу копилку принесла Ева Занина (тренер – Ю.А.Хоменко). Ева приняла участие в турнире среди девочек до 13 лет. В девяти партиях Ева не потерпела ни одного поражения, одержав при этом шесть побед! Поздравляем!

Серебряную медаль в возрастной категории «девочки до 9 лет» завоевала магнитогорская шахматистка Мария Елькина (тренер – М.Д.Савинов). Мария набрала семь очков из девяти возможных и завоевала серебряную медаль турнира. Молодец!

Бронзовым призёром турнира среди мальчиков до 11 лет стал Максим Белоусов (тренер – Н.В.Киммель). Максим набрал семь с половиной очков из девяти возможных и заслуженно поднялся на третья ступеньку пьедестала почета! Поздравляем!

Также в число основных призёров турнира попали Екатерина Кандрашина (тренер – С.Ю.Кандрашина), занявшая четвёртое место среди девочек до 11 лет и Артём Ефимов (тренер – Ю.А.Хоменко), ставший шестым среди мальчиков до 9 лет. Молодцы!

Все наши призеры шахматного фестиваля «Кубок Южного Урала» получили грамоты и солидные денежные премии. Победители – красивейшие кубки и медали!

Поздравляем наших ребят с успешным выступлением на столь престижном турнире! Желаем не останавливаться на достигнутом! Вперед к новым победам!

 

Турнирная таблица

 

1515 16 17 18 19 20 21 22 23 02 02 03




Copyright © chess.magnitogorsk.org. �нформационная поддержка и разработка Каталог организаций Магнитогорска.