Company Logo
Шахматы — настольная логическая игра специальными фигурами на 64-клеточной доске для двух соперников, сочетающая в себе элементы искусства (в части шахматной композиции), науки и спорта. Название берёт начало из персидского языка: шах и мат, что значит властитель умер.

Шесть медалей магнитогорцев на кубке Губернатора Челябинской области!

C 1 по 7 сентября в городе Сатка проходил этап детского кубка России по шахматам среди детей «Кубок Губернатора Челябинской области». Магнитогорские шахматисты собрали богатый урожай наград - шесть медалей различного достоинства!

На этот раз магнитогорские шахматисты были представлены в следующем составе. Савва Марков, София Климкина, Мария Елькина, София Киммель, Евгений Климкин, Максим Белоусов, Даниил Васильев, Михаил Андреев, Мирослава Кандрашина, Екатерина Кандрашина, Ирина Жукова, Роман Сафин, Ева Занина, Ангелина Драчева – сразу четырнадцать юных шахматистов из Магнитки боролись за самые высокие места на престижном шахматном фестивале!

Победителем двенадцатого турнира на кубок Губернатора Челябинской области по шахматам в категории «девочки до 9 лет» стала София Климкина. В активе Софии - 8,5 очков из 9 возможных и кубок победителя турнира! Молодец, София, поздравляем!

Максим Белоусов стал вторым на «Кубке Губернатора Челябинской области» в возрастной категории «мальчики до 11 лет». В его активе - 5 очков из 7 возможных! Поздравляем!

Серебряным призёром этапа детского кубка России среди мальчиков до 13 лет «Кубок Губернатора Челябинской области» стал магнитогорец Михаил Андреев. Михаил в девяти партиях набрал шесть с половиной очков и занял второе место! Поздравляем!

Второе место в категории «девочки до 13 лет» завоевала Ева Занина. В ее активе 7 очков из 9 возможных. Третьей в этой возрастной категории стала Ангелина Драчева, она также набрала 7 очков, но уступила Еве по дополнительному коэффициенту Бухгольца. Молодцы!

В самой старшей возрастной категории среди юношей до 15 лет второе место уверенно занял Роман Сафин, набравший итоговые 7 очков и не потерпевший в девяти партиях ни одного поражения. Поздравляем!

Также в число основных призеров турнира попала Ирина Жукова, занявшая четвёртое место в возрастной категории среди девочек до 13 лет. Поздравляем!

Все вышеперечисленные ребята получили заслуженные награды на церемонии награждения победителей и призёров турнира.

Также 5 сентября в г.Сатка в рамках этапа детского Кубка России проходила творческая встреча и сеанс одновременной игры с международным гроссмейстером, чемпионом Европы по классическим шахматам, Эрнесто Инаркиевым.

С известным шахматистом сражались и наши ученики. Гроссмейстер выиграл все партии, но дольше всех оказывал сопротивление (более двух часов) Даниил Васильев!

  Все участники сеанса были отмечены организаторами и получили грамоты с автографами гроссмейстера!

 

Турнирная таблица. Девочки до 9 лет

 

Турнирная таблица. Мальчики до 11 лет

 

Турнирная таблица. Мальчики до 13 лет

 

Турнирная таблица. Девочки до 13 лет

 

Турнирная таблица. Юноши до 15 лет

 

1515 16 17 18 19 20




Copyright © chess.magnitogorsk.org. �нформационная поддержка и разработка Каталог организаций Магнитогорска.