Итоги турнира "Осенний марафон". Высшая лига.

С 15 по 29 октября в шахматном клубе «Белая ладья» завершился классификационный турнир среди детей по классическим шахматам с рейтингом ФШР 1250 и больше. Помимо молодых талантов в турнире приняли участие и опытные специально приглашённые шахматисты.

По итогам соревнований первое место занял мастер ФИДЕ Дмитрий Морозов, набравший 6,5 очков из 8 возможных. Анвар Хафизов занял второе место, уступив победителю лишь по дополнительному коэффициенту. Третьим к финишу пришел Артур Амиров, набравший 5,5 очков.

Среди юношей первое место занял Максим Белоусов. Второе место – Василий Авдонькин. Третье место- Арстан Жайкбаев.

Среди девочек лучшей стала Ангелина Драчева, второй финишировала Ева Занина, третьей – София Климкина.

Шахматисты занявшие призовые места были награждены грамотами от УФКиС администрации города Магнитогорска.